A savoir également que ce type d alimentation, une fois mise en place, peut te revenir beaucoup moins cher que des bonnes croquettes. Pour ma part mes deux chiens mangent 2kg de viande par jour et je n en ai que pour 40euros max par mois!!
D’Accord merci beaucoup pour votre réponse et une petite question Je peux en acheté déjà tout fait ou faut que je le prépare ?
Lemieux est de le faire soit même... Car le déjà tout prêt revient très cher et surtout il n y a rien à mâcher... C est dommage car c est le principe du barf!! Et au moins si c est vous qui le faites, vous savez exactement ce qu'il y a dedans!!!