Le site des animaux de compagnie
  • Se connecter
  • Devenir membre
  • <p>Assurance pour chien et chat</p>
Logo wamiz

Mon chien vomit à cause d'un anti-inflammatoire,faut il l'arreter?

:
Tatoula

Mon chien vomit à cause d'un anti-inflammatoire,faut il l'arreter?

Posée par il y a 4 ans dans Questions Soigner son chien | 9 réponses
vendredi j'ai emmené tommy chez le véto parce qu'il était bloqué des pattes arrières,le doc.lui a fait une injection et je dois lui donner un comprimé de previcox pendant 10 jours mais ce matin il a vomi!que dois faire ?
J'attends votre réponse!
Cordialement
Signaler un abusRépondre
Trier par : Vote | Date de publication

9 réponses

  • 0
    Répondu par Bambou-Gigi

    Il faut de mander de l'aide à ton vétérinaire ses plus sur

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Julietted

    Shibaken : Si c'est "grave" car son chien vomi !!

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Tatoula

    Bonjour.
    Ce matin,j'ai appelé le véto et m'a conseillé d'arreter le traitement anti-inflammatoire qui ne lui convient pas. Tommy va mieux!!!grace à l'injection.
    Merci pour vos réponses

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Shibaken

    Julietted pourquoi toujours le vétérinaire !! C'est pas CATASTROPHIQUE !!!!!!!
    Appelez le vétérinaire et demandé lui des conseille arrêtez le pour l'instant jusqu'à ce qu'il vous donne autres choses !

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Colombe

    oui téléphone car il y a toujours un véto de garde et tien nous au courant des nouvelles s t p merci, lui seul peut te conseillé sur la marche à suivre!! bon courage!! si tu es sure que c'est se médicament alors arrête mais appelle un véto de garde pour avoir un conseil, et être rassuré jusqu'à lundi!!

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Vigreux

    arrête et va chez le véto

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Julietted

    Oui ok mais arrete le dès maintenant !

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Tatoula

    merci pour votre réponse!je vais attendre demain ,c'est dimanche!

    • Signaler un abus
  • 0
    Répondu par Julietted

    Arrete l'anti-inflammatoire tout de suite !!!! Et va vite au véto !!

    • Signaler un abus
Pour répondre à cette question, vous devez vous connecter ou vous inscrire à Wamiz
Wamiz est gratuit grâce à la publicité, si vous aimez Wamiz merci de ne pas bloquer les pubs ;-)